Quel­le: TELEGRAM

1 Aalen — 1830 MP
2 Abts­gmünd — 1800 RH
3 Achern/​Ortenau — 1800 MP
4 Adenau19Brunnen MPL
5 Ade­n­dorf 18:00 Rathausplatz
6 Adorf — Markt18 Uhr
7 Affing 18h Maibaum
8 Ahl­horn 18:00 Park­platz VR Bank
9 Aich­ach 18h Rathaus
10 Aind­ling 19h Marktplatz
11 Alb­stadt — 1800 RH
12 Alfeld (Lei­ne) 18:00 Marktplatz
13 Alpen — 19:00 Uhr — Zelt ev. Kirche
14 Alsenz18MPL
15 Als­feld 18:00 (Rat­haus)
16 Als­feld 18:00 (Rat­haus)
17 Alt­dorf b. Nbg. 18.30 ev. Stadtkirche
18 Alten­burg — Brüderkirche18 Uhr
19 Alten­burg 18 Uhr Brüderkirche
20 Alten­hun­dem — 19:00 Uhr — Rathaus
21 Altenkirchen/​WW18Bhf.
22 Alten­stadt Iller — 1800 RH
23 Alzey18Schloßpark
24 Amberg 19h Marktplatz
25 Ame­lingnau­sen 18:00 Rathaus
26 Andernach18Bollwerk
27 Anger­mün­de — Markt­platz — 18.00 Uhr
28 Anklam — 18 Uhr Marktplatz
29 Anna­berg — Markt19 Uhr
30 Ann­wei­ler a.T.18 KirchPL
31 Ans­bach 18h Martin-Luther-Platz
32 Apol­da 18:30 Uhr Marktplatz
33 Appen­wei­ler — 1800 RH
34 Arnis Schif­fer­kir­che 18 Uhr
35 Arns­berg-Neheim — 18:30 Uhr — Marktplatz
36 Arn­stadt 19 Uhr Marktplatz
37 Artern 17 Uhr Geschwis­ter Scholl Platz
38 Aschaf­fen­burg 18h Innenstadt
39 Aschau/​Chiemgau 19h Rathaus
40 Aschers­le­ben, Rat­haus, 18 Uhr
41 Asch­heim 18h Rathaus
42 Asperg (71679) — 1800 RH
43 Atten­dorn — 18:00 Uhr — Rathaus
44 Aue — Altmarkt19 Uhr
45 Auer­bach — Markt19 Uhr
46 Augs­burg 18h Rathausplatz
47 Aurich 18:00 Rathaus
48 Baben­hau­sen: 18:00 (Rat­haus)
49 Baben­hau­sen: 18:00 (Rat­haus)
50 Backnang — 1830 ObstM
51 Bad Aib­ling 19h Rathaus
52 Bad Bergzabern18:30Schloss
53 Bad Ber­ka 18 Uhr Goethebrunnen
54 Bad Ber­le­burg — 18:00 Uhr — Stadtpark
55 Bad Brams­tedt Rat­haus 18 Uhr
56 Bad Brü­cken­au 18h neu­es Rathaus
57 Bad Buchau — 1900 MP
58 Bad Dri­burg — 19:00 Uhr — Rathaus
59 Bad Dür­ren­berg, Markt­platz, 18 Uhr
60 Bad DÜW18:30RömerPL
61 Bad Ems18Kreisverw.
62 Bad Fran­ken­hau­sen 18 Uhr Park­platz Therme
63 Bad Frei­en­wal­de — Markt­platz — 18.00 Uhr
64 Bad Fried­richs­hall — 1900 RH
65 Bad Gott­leu­ba — Markt18 Uhr
66 Bad Hers­feld 18:00, (Rat­haus)
67 Bad Hers­feld 18:00, (Rat­haus)
68 Bad Hom­burg 18:30, (Rat­haus­platz)
69 Bad Hom­burg 18:30, (Rat­haus­platz)
70 Bad Iburg — 17:00 Uhr — Charlottensee
71 Bad KH19Am KornM
72 Bad Kohl­grub 18h Apo­the­ke am Weihnachtsbaum
73 Bad Kro­zi. — 1800 RH
74 Bad Lan­gen­sal­za 19 Uhr Vor dem Teeladen
75 Bad Lau­sick — Rathaus19 Uhr
76 Bad Lie­ben­wer­da — Markt­platz — 18.00 Uhr
77 Bad Lie­ben­zell — 1800 RH
78 Bad Loben­stein 19 Uhr Marktplatz
79 Bad Loben­stein, Markt 19 Uhr
80 Bad Marienberg18RH Büchtingstr.
81 Bad Mer­gen­th. — 1800 RH
82 Bad Nau­heim 18:00, (Dan­kes­kir­che)
83 Bad Nau­heim 18:00, (Dan­kes­kir­che)
84 Bad Neustadt/​Saale 18h Rathaus
85 Bad Oeyn­hau­sen — 17:30 Uhr — Auferstehungskirche(Kerzen)
86 Bad Oldes­loe Rat­haus 17.30 Uhr
87 Bad Orb 18:00 (Rat­haus)
88 Bad Orb 18:00 (Rat­haus)
89 Bad Rei­chen­hall 17h Rathausplatz
90 Bad Säcki. — 1800 RH
91 Bad Sal­zu­flen — 18:00 Uhr — Alten Rat­haus (Ker­zen)
92 Bad Sal­zun­gen 18 Uhr Nappenplatz
93 Bad Saul­gau — 1800 Stadthalle
94 Bad Schandau — Markt19 Uhr
95 Bad Schus­sen­ried — 1800 RH
96 Bad Schwal­bach 18:00 (Rat­haus)
97 Bad Schwal­bach 18:00 (Rat­haus)
98 Bad Sege­berg Rat­haus 18 Uhr
99 Bad Sobernhheim19MPL
100 Bad Staf­fel­stein 18h Marktplatz
101 Bad Tölz 18.30 Rathaus
102 Bad Vil­bel 18:00 (Altes Rathaus)
103 Bad Vil­bel 18:00 (Altes Rathaus)
104 Bad Wald­see — 1800 RH
105 Bad Winds­heim 19h Marktplatz
106 Bad Wöris­ho­fen 18h Kurhaus
107 Bad Wurz­ach — 1800 KurH
108 Bad­Bent­heim 17:00 Rathaus
109 Bad­Be­ven­sen 18:30 am Kirchplatz
110 Baden Baden — 1800 RH
111 Bad­Gan­ders­heim 18:00 Brun­nen Marktplatz
112 Bad­Grund 18:00 Kir­che & Rathaus
113 Bad­Lau­ter­berg 18:00 Rathaus
114 Bad­Mün­der 18:00 Rathaus
115 Bad­Nenn­dorf 19:00 Rathaus
116 BadOeyn­hau­sen 17.30 Auferstehungskirche
117 Bad­Pyr­mont 17:15 Sprin­gen­brun­nen ober­halb des Wasserlaufs
118 Bad­Salz­detfurth 18:00 Kurmittelhaus
119 Bad­Zwi­schen­ahn 18:00 Rathaus

120 Baes­wei­ler (bei Aachen) — 18:00 Uhr — auf Reyplatz
121 Bali. — 1800 MP
122 Bam­berg 18h gege­nü. Bahnhof
123 Bammental
19Bhf. Reilsheim
124 Ban­ne­witz — Markt19 Uhr
125 Bar­bing b. Regensb. 18h Rathaus
126 Barg­te­hei­de Rat­haus 18 Uhr
127 Barm­s­tedt Rat­haus 18 Uhr
128 Bar­sing­hau­sen 18:00 C & A
129 Bas­sum 18:00 Rathaus
130 Baumholder18Apo. DocM.
131 Bau­na­tal 18:00 (Markt­platz) -> Donnerstags!
132 Bau­na­tal 18:00 (Markt­platz) -> Donnerstags!
133 Baut­zen — Bischofs­wer­da — Markt18 Uhr
134 Baut­zen — Groß­röhrs­dorf — Markt18 Uhr
135 Baut­zen — Hoyers­we­da — Lausitzerpl.18 Uhr
136 Baut­zen — Kamenz — Markt18 Uhr
137 Baut­zen — Kornmarkt18 Uhr
138 Baut­zen — Puls­nitz — Markt18 Uhr
139 Baut­zen — Schir­gis­wal­de — Markt18 Uhr
140 Bay­reuth 19h Mark­gr. Opernhaus
141 Bed­burg — 18:00 Uhr — Park­platz Ten­nish. Bed­burg Kaster
142 Beelitz — Markt­platz an der Kir­che 18.00 Uhr
143 Bees­kow — auf dem Markt — 18.00 Uhr
144 Bei­er­feld — Berns­ba­cher Str.19 Uhr
145 Bellheim18RH
146 Belm 19:00 Rathaus
147 Bens­heim 17:30 (Markt­platz) — ab 18 Uhr Spaziergang
148 Bens­heim 17:30 (Markt­platz) — ab 18 Uhr Spaziergang
149 Bensheim/Berg.17:30MPL
150 Ber­ga Els­ter 18 Uhr An der Regelschule
151 Ber­gen auf Rügen — 18 Uhr auf dem Marktplatz
152 Berg­heim /​Erft — 18.10 Uhr — am Aache­ner Tor
153 Ber­gisch Glad­bach — 18:00 Uhr — Rathaus
154 Berg­ka­men — 18:00 Uhr — Platz von Gen­ne­vil­liers /​Prä­si­den­ten­stras­se
155 Ber­nau – Bahn­hofs­vor­platz /​Rat­haus­platz — 17.30 Uhr
156 Bern­burg, Karls­platz, 17.30 Uhr
157 Bern­kas­tel-Kues18VG Verw.
158 Berns­bach — Markt19 Uhr
159 Berns­dorf — Rathaus19 Uhr
160 Bever­un­gen — 17:30 Uhr — Rathaus
161 Biber­ach — 1800 MB
162 Bie­ber­tal 18:00 (Rat­haus)
163 Bie­ber­tal 18:00 (Rat­haus)
164 Bie­den­kopf 18:00 (Park­platz Pfefferacker)
165 Bie­den­kopf 18:00 (Park­platz Pfefferacker)
166 Bie­le­feld — 17:00 — Uhr Rat­haus Vorplatz
167 Bie­le­feld — 17:30 Uhr — Altes Rathaus
168 Bietigh.-Biss. — 1800 MP
169 Bingen19Gerbhausstr. PP
170 Bitburg18BedaPL
171 Bit­ter­feld, Markt, 18 Uhr
172 Blan­ken­burg, Rat­haus, 18 Uhr
173 Blan­ken­fel­de — Gem.Verw. — 18,00 Uhr
174 Ble­cke­de 18:45 Marktplatz
175 Blies­kas­tel 18 Uhr Rathaus
176 Blieskastel18RH 1
177 Bobin­gen 18h Rathausplatz
178 Böb­li. — 1800 RH
179 Bochum — 18:00 Uhr — Rat­haus (ange­mel­det)
180 Bodenheim18A.neu.RH
181 Böh­len — Rathaus19 Uhr
182 Boi­zen­burg — 18 Uhr Marktplatz
183 Bon­dorf (71149) — 1800 RH
184 Bonn — 18:00 Uhr — Marktplatz
185 Boppard18Hbf.
186 Bor­des­holm Rat­haus 18 Uhr
187 Bor­ken — 18:30 Uhr — Marktplatz
188 Bor­na ‑Markt18 Uhr
189 Born­heim — 18:00 Uhr — Park­platz vor Rathaus
190 Bot­trop — 18:30 Uhr — Kirch­platz 1, Cyriakuskirche
191 Bra­ckenh. — 1830 RöhrB
192 Bra­ke (Weser­marsch) 18:00 Fami­la Parkplatz
193 Bran­dis — Markt19 Uhr
194 Braun­schweig 18:30 am Dom
195 Breds­tedt Markt 17.15 Uhr
196 Brei­ten­brunn — Rathaus19 Uhr
197 Bre­men 18:00 am Roland /​Markt­platz
198 Bre­men 18:00 Rathaus
199 Bre­mer­ha­ven 18:00 Wochen­markt Wulsdorf
200 Bre­mer­vör­de 18:00 am Rathausplatz
201 Bretz­feld — 1800 RH
202 Breu­berg 18:00 (Markt­platz Stadt­teil Neustadt)
203 Breu­berg 18:00 (Markt­platz Stadt­teil Neustadt)
204 Brinkum — Stuhr 18:00 ZOB
205 Bruch­hau­sen-Vil­sen 18:00 Engelbergplatz
206 Bruch­kö­bel 18:00 (?)
207 Bruch­kö­bel 18:00 (?)
208 Bruchsal18RH
209 Bruns­büt­tel Ross­mann Park­platz 19 Uhr
210 Büchen Amts­platz 18 Uhr
211 Buch­holz (Aller) 18:30 alter Ede­ka Markt
212 Buch­holz i.d.N. 19:00 Rathaus
213 Bücke­burg 18:00 hin­ter der Sparkasse
214 Buc­k­ow Märk. Schw. — Rat­haus — 18.00 Uhr
215 Bühl — 1800 RH
216 Büh­ne — 1800 RH
217 Bün­de — 17:30 Uhr — Rathaus
218 Burg, Roland­platz, 17 Uhr
219 Burg­dorf 17:00 Schützenplatz
220 Bür­gel 17 Uhr (Diens­tag) Schützenhaus
221 Burg­hau­sen 18h Konradkirche
222 Burg­kunst­adt 18h Rathaus
223 Burg­städt — Brühl19 Uhr
224 Butz­bach 18:00 (Markt­platz)
225 Butz­bach 18:00 (Markt­platz)
226 Bux­te­hu­de 19:00 Stadtpark
227 Cadolz­burg 18h Rathaus
228 Calau — vor dem Rat­haus — 18.30 Uhr
229 Cal­be, Ste­pha­ni Kir­che, 17 Uhr

230 Calw — 1800 RH
231 Cas­trop Rau­xel — 19:00 Uhr — Reiterbrunnen
232 Celle
18:30 Stadtkirche
233 Cham 18h Park­platz Fl.-Geyer-Brücke
234 Char­lot­ten­burg: Denk­mal vor dem Schloss, 18:00Uhr
235 Char­lot­ten­burg: Theo­dor-Heuss-Platz, 18:00Uhr
236 Chem­nitz Ein­sie­del — Pyramide18 Uhr
237 Chem­nitz Grüna — Simmel18 Uhr
238 Chem­nitz Mit­tel­bach — Sportlerheim18 Uhr
239 Chem­nitz Schillerpl.18 Uhr
240 Clop­pen­burg 18:00 Rathaus
241 Coburg 18h Rathaus
242 Cochem18:30EnderPL
243 Coes­feld — 18:00 — Marktplatz
244 Col­ditz — Flei­sche­rei Sogut19 Uhr
245 Cop­pen­brüg­ge 18:00 Rathaus
246 Cott­bus – Ober­kirch­platz — 19.00 Uhr
247 Crailsh. — 1800 RH
248 Crim­mit­schau — Markt18 Uhr
249 Dach­au 19h Schran­nen­platz Jakobskirche
250 Dahn18:30Kirchgasse
251 Dan­ger­sen 19:00 Ortseingang
252 Dannstadt-Schauernh.18PP Spey. Str./Schulstr.
253 Darm­stadt 18:00 (Neu­es Rat­haus Luisenplatz)
254 Darm­stadt 18:00 (Neu­es Rat­haus Luisenplatz)
255 Darm­stadt-Arhei­li­gen 18:00 (Löwen­platz)
256 Darm­stadt-Arhei­li­gen 18:00 (Löwen­platz)
257 Darm­stadt-Eber­stadt 17:30 (Rat­haus Eberstadt)
258 Darm­stadt-Eber­stadt 17:30 (Rat­haus Eberstadt)
259 Dat­teln — 18.30 Uhr — Persiluhr
260 Deg­gen­dorf 18h Graf­lin­ger­str. 51
261 Deidesheim18StadtPL
262 Dei­zi­s­au — 1800 RH
263 Delitzsch — Markt19 Uhr
264 Del­men­horst 18:00 Graftwiesen
265 Des­sau, Schloß­platz, 18 Uhr
266 Det­mold — 18.00 — Rathaus
267 Dib­ber­sen 19:00 am Weihnachtsbaum
268 Die­burg 18:00 (Rat­haus)
269 Die­burg 18:00 (Rat­haus)
270 Diep­holz 17:00 Bre­mer Eck
271 Dießen/​Ammersee 18h Untermüller-Platz
272 Din­gel­städt 19 Uhr Rathaus
273 Din­gol­fing 18h Park­platz Expert
274 Din­kels­bühl 19h hin­ter Rathaus
275 Dins­la­ken — 19:00 Uhr — am Rathaus
276 Dip­pol­dis­wal­de.- Parksäle18 Uhr
277 Dit­zi. — 1800 RH
278 Döbeln — Obermarkt19 Uhr
279 Dober­lug-Kirch­hain — Markt — 18.00 Uhr
280 Donau­eschi. — 1800 RH
281 Dor­f­en 18h Marktkirche
282 Dorf­hain — ehem. Schule18 Uhr
283 Dor­ma­gen — 18:00 Uhr — Rathaus
284 Dör­pen 19:00 Rathaus
285 Dors­ten — 18:00 Uhr — Rathaus
286 Dort­mund — 17:45 Uhr — Friedensplatz
287 Drei­eich-Drei­ei­chen­hain 18:00 (Park­platz am Weiher)
288 Drei­eich-Drei­ei­chen­hain 18:00 (Park­platz am Weiher)
289 Dres­den Bühlau — St. Michaelskirche18 Uhr
290 Dres­den Leu­b­nitz — Kirche18 Uhr
291 Dres­den Pie­schen — Sachsenbad18 Uhr
292 Dres­den Pie­sche­ner Allee (Autokorso)18 Uhr
293 Dres­den Schillerplatz18 Uhr
294 Dres­den Waldschlößchenbrücke18 Uhr
295 Dres­den Wasaplatz18 Uhr
296 Duder­stadt 18:00 Marktstraße
297 Duin­gen 18:00 Marktplatz
298 Duis­burg ‑18:00 Uhr — Rat­haus (Burg­platz)
299 Dül­men — 19:00 Uhr — Löwendenkmal
300 Dün­wald (OT Hüps­tedt) 19 Uhr Vor der Gemeindeverwaltung
301 Düren — 19:00 Uhr — Rathaus
302 Düs­sel­dorf — 18:00 Uhr — Johannes-Rau-Platz
303 Eber­mann­stadt 19h Marktplatz
304 Ebers­bach — Spreeck18 Uhr
305 Ebers­berg 19h Marienplatz
306 Ebers­wal­de — am Markt — 18.00 Uhr
307 Ech­ter­di. — 1800 Bürgeramt
308 Ecken­tal 19h Rathaus
309 Eckern­för­de Holz­brü­cke Am Hafen 18 Uhr
310 Eggen­fel­den 18h Stadtplatz
311 Egg­städt 19h Rathaus
312 Ehi. — 1800 RH
313 Eiben­stock — Kirchplatz19 Uhr
314 Eich18Platz VGV
315 Eilen­burg — Markt19 Uhr
316 Ein­beck 18:00 Till Eulen­spie­gel Brun­nen (Ker­ze)
317 Eisen­ach 18 Uhr Am Bahnhof
318 Eisen­berg 19 Uhr Rathaus
319 Eisenberg18MPL
320 Eisen­hüt­ten­stadt — Fr.-Wolf-Theater — 18.00 Uhr
321 Eitorf — 18:00 Uhr — Rathaus
322 Ellerau Bür­ger­haus 18 Uhr
323 Ell­wan­gen — 1800 RH
324 Elms­horn Rat­haus 18.30 Uhr
325 Els­dorf — 18Uhr — Wie­se neben Norma
326 Els­ter­wer­der — Markt — 18.30 Uhr
327 Elt­vil­le 18:00 (Rat­haus)
328 Elt­vil­le 18:00 (Rat­haus)
329 Elze (Lei­ne) 17:30 Rathaus
330 Emden 18:00 Rathausbogen
331 Emlich­heim 18:00 Rathaus
332 Emmen­di. — 1800 RH
333 Emme­rich am Rhein — 18:00 Uhr — vor Rathaus
334 Emmer­thal 17:00 Marktplatz
335 Ems­bü­ren — 18:00 Uhr — Brun­nen Losserpad
336 Ems­bü­ren 18:00 Am Brunnen
337 Ems­det­ten — 18:00 Uhr — St. Pankratius-Kirche
338 Engen — 1900 MP
339 Eppen­dorf — Alte Schule18Uhr
340 Eppstein 18:00 (Rat­haus Vockenhausen)

341 Eppstein 18:00 (Rat­haus Vockenhausen)
342 Erbach (89155) — 1800 MP
343 Erbach (Odw.) 18:00 (Erba­cher Schloss)
344 Erbach (Odw.) 18:00 (Erba­cher Schloss)
345 Erding 19 h Schrannenplatz
346 Erftstadt/​Lechenich — 18:00 Uhr — Stadtverwaltung
347 Erfurt 19 Uhr Anger Lutherdenkmal
348 Ergolds­bach 18h Netto
349 Erkel­enz — 18:00 Uhr — Altes Rathaus
350 Erkner — Kir­chen­vor­platz — 18.00 Uhr
351 Erkrath — 18:00 Uhr — Bahn­str. 55
352 Erlan­gen 18.30h Rathaus
353 Eschach — 1800 RH
354 Esch­born 18:00 (Eschen­platz)
355 Esch­born 18:00 (Eschen­platz)
356 Eschen­au 19h Rathaus
357 Esch­we­ge 18:00 (Rat­haus)
358 Esch­we­ge 18:00 (Rat­haus)
359 Esch­wei­ler — 19:00 Uhr — Markt
360 Espel­kamp — 18:00 Uhr — Rathaus
361 Essen — 17:30 Uhr — Rüt­ten­schei­der Marktplatz
362 Ess­li. — 1800 RH
363 Esthal
18DGH
364 Ettenh. — 1900 RH
365 Ett­li. — 1800 RH
366 Eus­kir­chen — 18:00 Uhr — Annaturmplatz
367 Eutin Markt­platz Am Denk­mal 18 Uhr
368 Fal­ken­berg — Markt­platz — 18.00 Uhr
369 Fal­ken­see — Rat­haus – 18.00 Uhr
370 Faß­berg 18:00 Am Platz der Luftbrücke
371 Feh­marn-Burg Niko­lin­chen Kita 18 Uhr
372 Feld­kir­chen b. Mün­chen 18h Rathaus
373 Feld­kir­chen-Wes­t­er­ham 19h Rathaus
374 Fell­bach — 1800 RH
375 Fern­wald 18:00 (Rat­haus)
376 Fern­wald 18:00 (Rat­haus)
377 Feucht 19h Brun­nen Alt­dor­fer Str.
378 Fil­der­stadt Bernh. — 1800 RH
379 Fins­ter­wal­de — Markt­platz — 18.00 Uhr
380 Flens­burg ZOB 18 Uhr
381 Flöha — Markt18Uhr
382 Forch­heim 18h Rathaus
383 Forst – Niko­lai­kir­che — 18.00 Uhr
384 Fran­ken­berg — Markt19 Uhr
385 Fran­ken­berg /​Eder 18:00 (Ober­markt am Rathaus)
386 Fran­ken­berg /​Eder 18:00 (Ober­markt am Rathaus)
387 Frank­furt (Oder) — Rat­haus — 18.00 Uhr
388 Frank­furt 18:00 (Römer­berg 23)
389 Frank­furt 18:00 (Römer­berg 23)
390 Frän­kisch-Crum­bach 18:00 (Rat­haus)
391 Frän­kisch-Crum­bach 18:00 (Rat­haus)
392 Frau­en­stein — Markt18Uhr
393 Frau­re­uth — Erich-Glo­watz­ky-Hal­le18 Uhr
394 Fre­chen — 18:00 Uhr — St. Audomar (Ker­zen)
395 Fre­ders­dorf — am Rat­haus — 19.00 Uhr
396 Frei­berg — Albertpark18Uhr
397 Frei­burg — 1800 RH
398 Frei­las­sing 18h Rathaus
399 Freinsheim18:30Hist.RH
400 Frei­sing 19h Marienplatz
401 Frei­tal — Neumarkt18 Uhr
402 Freu­den­stadt — 1800 StadtK
403 Fricki. — 1800 RH
404 Fried­berg 18:00 (Stadt­kir­che Friedberg)
405 Fried­berg 18:00 (Stadt­kir­che Friedberg)
406 Fried­berg 19h Marienplatz
407 Fried­richs­ha­fen — 1830 Gondelhafen
408 Frie­soy­the 18:00 Kirche
409 Fritz­lar 18:00 (Markt­platz)
410 Fritz­lar 18:00 (Markt­platz)
411 Froh­burg — Markt19 Uhr
412 FT19Speyerer Tor
413 Ful­da 18:00 (Haupt­wa­che Fulda)
414 Ful­da 18:00 (Haupt­wa­che Fulda)
415 Fürs­ten­feld­bruck 18h Volksfestplatz
416 Fürs­ten­wal­de — Am Stern — 17.30 Uhr
417 Furt­wan­gen — 1800 RH
418 Füs­sen 18h Rathaus
419 Gade­busch — 18 Uhr am Markt
420 Gag­ge­nau — 1730 Jahnhalle
421 Garb­sen 18:00 Kastanienplatz
422 Gar­misch 18.30 Rich.-Strauss-Platz
423 Gau­ting 18h Rathaus
424 Gefell 18 Uhr Markt
425 Gei­sen­hau­sen 19h Marktplatz
426 Gei­sing — Markt19 Uhr
427 Geit­hain — Markt19 Uhr
428 Gel­dern — 18:00 Uhr — Maria Mag­da­le­na Kirche,Klettergerüst
429 Geln­hau­sen 18:30 (Ober­markt)
430 Geln­hau­sen 18:30 (Ober­markt)
431 Gel­sen­kir­chen – 17:30 Uhr — Hans Sachs Haus
432 Gel­sen­kir­chen Buer — 18:00 Uhr — zwi­schen Volks­bank & ehem. Finanzamt
433 Gen­gen­bach — 1900 RH
434 Gen­thin, Markt­platz, 18 Uhr
435 GER18:30NardiniPL
436 Gera 19 Uhr Theater
437 Gerets­ried 18.30 Stadtbücherei
438 Ger­li. — 1800 RH
439 Ger­me­ring 18h Rathaus
440 Gerns­heim 18:00 (Rat­haus)
441 Gerns­heim 18:00 (Rat­haus)
442 Gerol­stein (Wech­sel m. Daun)19RH
443 Gers­dorf — Markt18 Uhr
444 Gie­ßen 18:00 (Rat­haus)
445 Gie­ßen 18:00 (Rat­haus)
446 Gif­horn 18:30 Schillerplatz
447 Gil­ching 18h Rathaus
448 Gla­den­bach 18:00 (Markt­platz)
449 Gla­den­bach 18:00 (Markt­platz)
450 Glas­hüt­te — Feuerwehr18 Uhr
451 Glas­hüt­ten 18:00 (Bür­ger­haus)
452 Glas­hüt­ten 18:00 (Bür­ger­haus)
453 Glauchau — Markt18 Uhr
454 Glie­ni­cke — Ora­ni­en­bur­ger Ch. /​Haupt­str. — 18.00 Uhr
455 Gol­den­s­tedt 19:00 Rat­haus (Ker­ze)
456 Göllheim18MPL
457 Gol­ßen — Markt — 18.00 Uhr

458 Gom­mern, Platz des Frie­dens, 18 Uhr
459 Göp­pi. — 1700 RH
460 Gör­litz — Postpl.18:30 Uhr
461 Goslar
18:00 Jakobikirchhof
462 Gotha 18 Uhr Neumarkt
463 Göt­tin­gen 18:00 Neu­es Rathaus
464 Gra­fing 18h Marktplatz
465 Gran­see — Kirch­platz — 19.00 Uhr
466 Gras­berg 18:00 Rathaus
467 Gras­sau 18h am Rathaus
468 Greifs­wald — 19 Uhr Marktplatz
469 Greiz — Schloßbrücke19 Uhr
470 Greiz 19 Uhr Schlossbrücke
471 Gre­ven — 18:00 Uhr — Rathaus
472 Gre­ven­broich — 18:00 Uhr — Tier­brun­nen Rathausmarkt
473 Gries­heim /​Darm­stadt 18:00 (Rat­haus)
474 Grim­ma — Markt19 Uhr
475 Grim­men — 17:30 Uhr am Ärztehaus
476 Grö­ben­zell 18h neu­es Rathaus
477 Gro­nau — 18:30 Uhr — Rathaus
478 Gro­nau (Lei­ne) 18:00 Marktplatz
479 Gross­bee­ren — Rat­haus — 18.00 Uhr
480 Groß­brei­ten­bach 19 Uhr Nor­ma Parkplatz
481 Gro­ßenhain — Markt19 Uhr
482 Groß-Gerau 18:00 (Markt­platz)
483 Groß­ost­heim 18:00 (Markt­platz)
484 Groß­ost­heim 18h Marktplatz
485 Groß-Umstadt 18:00 (Rat­haus)
486 Groß-Zim­mern 18:00 (Rat­haus)
487 Grün­berg 18:30 (Stadt­kir­che)
488 Grün­hei­de — Rat­haus /​Markt­platz — 18.00 Uhr
489 Grünstadt18Stadtverw. Kreuzerweg
490 Guben — am Drei­eck — 18.00 Uhr
491 Gum­mers­bach — 18:00 Uhr — Forum
492 Gum­mers­bach — 18:00 Uhr — Steinmüllergelände
493 Gun­del­fin­gen 18h Kriegerdenkmal
494 Guntersblum18RH
495 Günz­burg 18h Rathaus
496 Gun­zen­hau­sen 19h Glockenturm
497 Güs­trow — 17 Uhr am Rathaus
498 Haag i. Obb. 18h Marktplatz/​Rathaus
499 Haan — 18:00 Uhr — Rathaus
500 Haar 18h Rathaus
501 Habichts­wald-Ehlen 19:00 (Raiff­ei­sen­bank Ehlen)
502 Hachenburg18Alter M
503 Hai­ger 18:00 (Ehem. Roller-Parkplatz)
504 Hai­ni­chen — Markt19 Uhr
505 Hal­ber­stadt, Dom­platz, 19 Uhr
506 Hal­dens­le­ben, Markt­platz, 18 Uhr
507 Hal­le — 17:30 Uhr — Rathaus
508 Hal­le — Moritzkirche18 Uhr
509 Hal­le Pei­ßen, Am Gewöl­be 5, 18 Uhr
510 Hal­le, Moritz­kir­che, 18 Uhr
511 Hal­tern — 18:00 Uhr — Reku­mer­str. /​Innen­stadt
512 Hal­ver — 18:00 Uhr — Rat­haus (Ker­ze)
513 Ham­burg — Alto­na 17:30 Erz­berg­str. 1
514 Ham­burg — Ber­ge­dorf 17:30 Neuallermöhe
515 Ham­burg — Har­burg 17:30 Schwar­zen­berg­str. 36
516 Ham­burg — Nord 17:30 Berg­kap­pel­weg 6
517 Ham­burg — Rahls­tedt 17:30 Rahls­ted­ter Bahn­hof­str. 37a
518 Ham­burg — Schnel­sen 17:30 Sün­tel­str. 11a
519 Ham­burg ‑Innen­stadt 17:30 Welcker­str. 8
520 Hameln 17:00 Münsterkirche
521 Ham­mel­burg 18h Marktplatz
522 Hanau 18:00 (Frei­heits­platz)
523 Hann­Mün­den 18:00 Park­platz Welfenschloß
524 Han­no­ver — Both­feld 18:00 Nico­lai Kirche
525 Han­no­ver — Mis­burg 18:00 Rat­haus (Ker­ze)
526 Han­no­ver 18:00 Neu­es Rathaus
527 Han­s­tedt 18:00 Rie­sen Bruns
528 Har­deg­sen 18:30 Rathaus
529 Haren 18:00 Rathaus
530 Har­ten­stein — Markt19 Uhr
531 Hart­manns­dorf — Elcon18:30 Uhr
532 Harxheim18Kita/​RH
533 Has­lach — 1800 RH
534 Hassloch18:30PfalzPL
535 Hat­tin­gen — 18.00 Uhr — am Reschop-Carré
536 Hauenstein18RH
537 Hau­sach — 1800 RH
538 Havel­berg, PP. Alter Bahn­hof, 18 Uhr
539 Havel­see (Prit­zer­be) — Able­ger — 18.00 Uhr
540 HD18:30BismarckPL
541 HD18Bonifatius Kirche
542 HD-Kirchheim18Bürgeramt
543 Hechi. — 1800 RH
544 Hei­de Rat­haus 19 Uhr
545 Hei­del­berg — 1830 BismarckP
546 Hei­denau — Fritz-Gumpert-Pl.19 Uhr
547 Hei­denh. — 1800 RH
548 Hei­ken­dorf Rat­haus 18 Uhr
549 Heil­bad Hei­li­gen­stadt 19 Uhr Volksbankparkplatz
550 Heil­bronn — 1800 KiliansP
551 Hel­lers­dorf: Bür­ger­amt, 18:00Uhr
552 Helm­stedt 19:00 Rathaus
553 Hemsbach/Berg.18RH
554 Hennef — 19:00 Uhr — Rathaus
555 Hen­s­tedt-Ulz­burg-Rhen Markt­platz 18 Uhr
556 Hep­pen­heim 17:30 Marktplatz)
557 Her­born 17:00 (Markt­platz) /​18:30 Bür­ger­aus­tausch (Markt­platz)
558 Hermeskeil18PP Neu­er M
559 Herms­dorf 18 Uhr Stadthaus
560 Her­ne — 18:00 Uhr — Markt­platz, Rathaus
561 Her­ren­berg — 1800 RH
562 Herrn­hut — Bahnhof18 Uhr
563 Herrsching/​Ammersee 18h Bahnhofstr.
564 Hers­bruck 18.30 Hirschbrunnen
565 Her­ten — 18:30 — Uhr, Rathaus
566 Herxheim18Kirchberg
567 Herz­berg (Harz) 19:00 am Markt
568 Herz­berg (Juees-See) 18:30 Skaterplatz
569 Herzberg/​E — Am Markt — 19.00 Uhr

570 Her­zo­gen­au­rach 19h Marktplatz
571 Hett­s­tedt, Markt­platz, 17 Uhr
572 Hil­chen­bach — 18:00 Uhr — Marktplatz
573 Hild­burg­hau­sen 19 Uhr Markt
574 Hil­den — 19:00 Uhr — Marktplatz
575 Hildesheim
18:00 Andreaskirche
576 Hirsch­berg 18 Uhr Feuerwehr
577 Hitt­feld 18:00 Rathaus
578 Hitzacker 18:00 am Butt
579 Hochstadt18RH
580 Hockenheim17Wassert.
581 Hof 18h Rathaus
582 Hof­heim am Tau­nus 18:00 (Alt­stadt)
583 Hohen Neu­en­dorf — Rat­haus — 18.00 Uhr
584 Hohenmöl­sen, Rat­haus, 19 Uhr
585 Hohen­stein-Breit­hardt 18:00 (Rat­haus)
586 Hohenstein‑E. — Markt18 Uhr
587 Höhr-Grenzhausen18:30Am P
588 Hol­le 18:00 Rathaus
589 Holz­kir­chen 19h Marktplatz
590 Holz­ma­den — 1900 RH
591 Holz­min­den 17:30 Rat­haus (Ker­ze)
592 Holz­min­den 18:00 Rathaus
593 Hom­berg-Ohm 18:00 (Rat­haus)
594 Hoppstädten-Weiersbach18Edeka
595 Horb — 1800 Flößerwasen
596 Höx­ter — 18:00 Uhr — his­tor. Rat­haus (Ker­zen)
597 Hoyers­wer­da — Lau­sit­zer Platz — 18.00 Uhr
598 Hückel­ho­ven — 18:00 Uhr — Rat­haus (Ker­zen)
599 Hude — Olden­burg 18:00 Olden­bur­gi­sche Landesbank
600 Hün­feld 18:30 (Rat­haus)
601 Hün­stet­ten-Wal­bach 18:00 (Rat­haus)
602 Hürth — 17:30 Uhr — Park­platz “de Bütt” (Ker­zen)
603 Hus­by Gemein­de­haus 18 Uhr
604 Husum Rat­haus 18 Uhr
605 Idar-Ober­stein18PL v. ModeP Röther
606 Idstein 18:00 (Rat­haus)
607 Ilmen­au 19 Uhr Wetz­la­rer Platz
608 Immenstadt/​Allgäu 18h Marienplatz
609 Ingel­heim a. Rh.18Burgkirche
610 Ingol­stadt 18h Paradeplatz
611 Isny — 1900 KurH
612 Itze­hoe Rat­haus 18 Uhr
613 Jagst­hau­sen — 1800 RH
614 Jahns­dorf — Nahkauf19 Uhr
615 Jena 17:30 Uhr Holzmarkt
616 Johann­ge­or­gen­stadt — Platz d. Bergm. 18 Uhr
617 Johan­nis­thal: Rat­haus, 18:00Uhr
618 Jöh­stadt — Markt19 Uhr
619 Jüchen — 18:00 Uhr — Markt/​Ecke Kasterstraße
620 Jülich — 18:00 Uhr — Schloß­platz — ange­mel­de­te Demo
621 Jüter­bog – Markt – 19.00 Uhr
622 Kaarst — 18:00 Uhr — Rathausplatz
623 Kal­ten­nord­heim 18 Uhr Treib­platz (Park­platz nähe Kirche)
624 Kandel19Georgskirche
625 Kap­peln Rat­haus 18 Uhr
626 Kar­ben 18:00 (Rat­haus)
627 Karls­feld 18h Rathaus
628 Karls­ru­he — 1800 MP
629 Kas­sel 18:00 (Frie­dens­kir­che)
630 Kauf­beu­ren 19h Neu­er Markt (Kund­ge­bung)
631 Kau­fun­gen 17:30 (Krei­sel)
632 Kehl — 1900 MP
633 Kei­nen­siel — Stad­land 18:00 Dorfgemeinschaftshaus
634 Kem­pen — 18:00 Uhr — Buttermarkt
635 Kemp­ten 18h Hildegardsplatz
636 Ker­nen im Rems­tal — 1800 RH
637 Keve­la­er — 18:00 Uhr — Kapellenplatz
638 KIB18RömerPL
639 Kie­fers­fel­den 18h Rathaus
640 Kiel Haupt­ein­gang Opern­haus 19 Uhr
641 Kiel-Elm­schen­ha­gen Andre­as-Hofer-Platz 19 Uhr
642 Kiel-Schilk­see Schiffs­an­le­ger 18 Uhr
643 Kin­zig­tal — 1900 RH
644 Kirch­berg — Rathaus19 Uhr
645 Kirch­berg an der Murr — 1800 RH
646 Kirchberg/Hunsr.18Kath. Kirche
647 Kirch­dorf — Diep­holz 18:00 bei der Kirche
648 Kirchh. u.T. — 1800 RH
649 Kirch­zar­ten — 1800 RH
650 Kit­zin­gen 18h Marktplatz
651 Kitz­scher — Rathaus18 Uhr
652 KL18:30StiftsPL
653 Kle­cken 18:00 Park­platz Rewe
654 Klein­mach­now — Rat­haus­markt — 18.00 Uhr
655 Kle­ve — 18:00 Uhr — Ver­söh­nungs­kir­che, Hag­sche Str. 91
656 Klin­gen­thal — Rathaus18:30 Uhr
657 Klipp­hau­sen OT Schar­fen­berg — Sportplatz19 Uhr
658 Klos­ter Leh­nin — Spiel­pl. Mark­gra­fen­pl. — 18.00 Uhr
659 Klöt­ze, Rat­haus 18 Uhr
660 Koblenz19ClemensPL
661 Kol­ber­moor 19h Rathaus
662 Köln — 18:00 Uhr — Dom, an der Kreuzblume
663 Königs Wus­ter­hau­sen — Kirch­platz /​Schloss — 18.00 Uhr
664 Königs­brück — Markt18:30Uhr
665 Königs­feld — 1800 RH
666 Königs­lut­ter 19:00 Rathaus
667 König­stein — Markt19 Uhr
668 Königs­wal­de — Parkanlage19 Uhr
669 Kön­nern, Rat­haus, 20 Uhr
670 Kon­stanz — 1900 RH
671 Köpe­nick: Rat­haus, 19:00Uhr
672 Köpe­nick: S‑Bahnhof, 18:00Uhr
673 Kor­bach 18:00 (Bür­ger­haus)
674 Korn­tal — 1800 RH
675 Korn­westh. — 1800 RH
676 Kor­schen­broich — 18:00 Uhr — Sebastianusstr./Rathaus
677 Köthen, Rat­haus„ 17 Uhr
678 Kraich­tal Mün­zesh. — 1845 RH
679 Kre­feld — 18:00 Uhr — vor dem Rathaus
680 Krei­scha — Jahrmarktswiese19:30 Uhr
681 Kreuz­berg: Rat­haus Yorck­str. 4–11, 18:00Uhr — Lichterspaziergang
682 Kreuz­tal — 1800 RH

683 Kröl­pa 18 Uhr Ampel
684 Kro­nach 18h Rathaus
685 Krons­ha­gen Rat­haus 18 Uhr
686 Krum­bach 18h Rathaus
687 Küh­bach bei Aich­ach 19h Rathaus
688 Kulm­bach 18h Marktplatz
689 Kün­zels­au — 1800 altes RH
690 Kürnbach/​Baden — 1845 MP
691 Kusel
18:30Rosengarten
692 Laat­zen 18:00 Rathaus
693 Laboe Hafen 18 Uhr
694 Laden­burg — 1800 MP
695 Ladenburg18MPL
696 Lahr — 1900 RH
697 Lai­chi. — 1900 MP
698 Lambrecht->Esthal
699 Lam­pert­heim 18:00 (Rat­haus)
700 Lampertheim(Hes.)18RH
701 Landau18Dt. Tor
702 Landsberg/​Lech 18h Rathaus
703 Lands­hut 18h Ländtor
704 Landstuhl18:30A.a.M
705 Lan­gen 18:00 (Bahn­stras­se /​Ecke Goethestrasse)
706 Lan­ge­nau — 1800 RH
707 Lan­gen­feld — 17:00 Uhr — Marktplatz
708 Lan­gen­feld — 18:00 Uhr — Rathaus
709 Lan­gen­horn Rat­haus 18 Uhr
710 Lan­gen­sel­bold 18:00 (Markt­platz)
711 Lank­witz: Bür­ger­amt 18:00Uhr
712 Lau­fen 18h Rathaus
713 Lauf­fen a.N. — 1800 RH
714 Lau­ph. — 1800 RH
715 Lau­ter­bach 18:00 (Rat­haus)
716 Lebach 18 Uhr Rathaus
717 Leche­nich — 18:00 Uhr — Bon­ner Tor
718 Leck Kirch­platz Am Weih­nachts­baum 18 Uhr
719 Leer 18:00 Denkmalsplatz
720 Leich­lin­gen — 18:00 Uhr — Rathaus
721 Lei­ne­fel­de 19 Uhr Am Wasserturm
722 Lein­fel­den — 1800 RH
723 Leip­zig — Augustuspl.18 Uhr
724 Leip­zig — Engels­dorf — Norma18 Uhr
725 Leip­zig — Markran­städt — Markt17:30 Uhr
726 Lem­go — 18:00 Uhr — Rathaus
727 Len­ge­feld — Markt19 Uhr
728 Len­gen­feld — Markt18:30 Uhr
729 Len­ge­rich — 18:00 Uhr — Stadtkirche
730 Leng­gries 18.30 Tou­rist-Info Fritz
731 Len­ne­stadt-Alten­hun­dem — 19:00 Uhr — Rat­haus (Kerzen+Westen)
732 Len­sahn Rat­haus 17 Uhr
733 Leon­berg — 1800 MP
734 Leut­kirch — 1800 RH
735 Lever­ku­sen — 19:00 Uhr — Wies­dorf Rathaus
736 Lich­ten­berg: Rat­haus, 18:00Uhr
737 Lich­ten­fels 18h Marktplatz
738 Lich­ten­stein — Kreisverkehr18 Uhr
739 Lie­bertwolk­witz — Markt18:30 Uhr
740 Lie­nen — 18:00 Uhr — Gemein­de­ver­wal­tung Hauptstr.
741 Lili­en­thal 18:00 Brun­nen beim Imbiss
742 Lim­bach-Ober­froh­na — Rathauspl.18:30 Uhr
743 Lim­burg 17:30 (Bahn­hofs­vor­platz)
744 Lin­dau — 1800 altes RH
745 Lin­dau 18h Altes Rathaus
746 Lin­gen (Ems) 18:00 Universitätsplatz
747 Linz19BurgPL
748 Lipp­stadt — 19:00 Uhr — WokToGo/​Rathauspl.
749 Löbau — Altmarkt18 Uhr
750 Löck­nitz — 17:30 an der Kirche
751 Lohr/​Main 18h Altes Rathaus
752 Lorch — 1800 RH
753 Lör­rach — 1800 Mera­ner P
754 Lorsch 17:30 , (Mann­hei­mer Stra­ße 36); Lorsch läuft Mittwochs!
755 LU18:30BerlinerPL
756 Lüb­be­cke — 17:30 Uhr — Gän­se­markt (Ker­zen)
757 Lüb­ben — Markt­pl. /​Kir­che 18.00 Uhr
758 Lübeck Ober­tra­ve Ecke Marles­gru­be 18 Uhr
759 Lüchow (Wendl.) 18:00 Marktplatz
760 Luckau — Markt­pl. — 18.00 Uhr
761 Lucken­wal­de – Rat­haus – 18.00 Uhr
762 Lud­wigs­burg — 1800 MP
763 Lud­wigs­fel­de — Rat­haus­platz — 18.00 Uhr
764 Lud­wigs­lust — 18 Uhr Alexandrinenplatz
765 Lüne­burg 18:45 Lambertiplatz
766 Luth. Eis­le­ben, Markt­platz, 18 Uhr
767 Lüt­jen­burg Altes Rat­haus 18 Uhr
768 MA17RH Stadtteile
769 MA18:30Hbf./Quadrate/Wassert.
770 Maas­holm Denk­mal Vor Der Schif­fer­kir­che 18 Uhr
771 Maburg 18:00 (Eli­sa­beth Bloch­mann Platz)
772 Machern — Markt19 Uhr
773 Mag­de­burg, Dom­platz, 18 Uhr
774 Main­burg 19h Nähe Bet­ten Haimerl
775 Main­tal 16:00 (Rat­haus)
776 Mal­chow — 19 Uhr am Neu­en Markt
777 Mal­chow — Neu­er Markt — 18.00 Uhr
778 Man­ching 18h Rathaus
779 Mannh. — 1900 Wasserturm
780 Mar­bach a.N. — 1800 Schillerdenkmal
781 Mari­en­berg — Markt19 Uhr
782 Mark­grö­ni. — 1900 MP
783 Mär­ki­scher Kreis/​Lüden­scheid — 18:00 Uhr — Post ‑Ker­zen
784 Mark­klee­berg — Bahnhof19 Uhr
785 Mark­neu­kir­chen — Bus­bahn­hof 19:15 Uhr
786 Markt Inders­dorf 18h Marktplatz
787 Markt Schwa­ben 18h Marktplatz
788 Markt­hei­den­feld 18:30 Lohgraben
789 Mark­vip­pach 19 Uhr Am Brunnen
790 Marl — 19:00 Uhr — Bras­sert Marktplatz
791 Mar­zahn: Altes Rat­haus, 18:00Uhr
792 Maxdorf18:30RH
793 Mayen19Alt. RH
794 Mecher­nich — 18:00 Uhr — Rathaus
795 Mecken­heim Rhein­land — 18:00 Uhr — am Rathaus
796 Meera­ne — Markt19 Uhr
797 Mei­nin­gen 18:30 Uhr Marktplatz
798 Meisenheim18Hist. RH
799 Mei­ßen — Cos­wig — Wettinpl.18 Uhr

800 Mei­ßen — Cunitz — Feuerwehr18 Uhr
801 Mei­ßen — Die­ra-Zeh­ren — Ortskern18 Uhr
802 Mei­ßen — Glau­bitz — Drei Lilien18 Uhr
803 Mei­ßen — Heinrichspl.19 Uhr
804 Mei­ßen — Leu­ben (Nos­sen) — Pyramide18 Uhr
805 Mei­ßen — Moritz­burg — Rathaus18 Uhr
806 Mei­ßen — Rie­sa — Rathauspl.18 Uhr
807 Mei­ßen — Röderau — Markt18 Uhr
808 Mei­ßen — Seer­hau­sen — Ortskern18 Uhr
809 Mei­ßen — Wein­böh­la — Rathaus18 Uhr
810 Mei­ßen — Wülknitz — Markt18 Uhr
811 Mei­ßen — Zeit­hain — Feuerwehr18 Uhr
812 Melbeck
18:00 Ilmenauzentrum
813 Mel­dorf Dom 18 Uhr
814 Mel­le (Nds) — 18:00 Uhr — Rathaus
815 Mel­le 18:00 Rathaus
816 Mel­len­dorf — Wede­mark 18:00 Am Roye Platz
817 Mels­un­gen 18:00 (Rat­haus am Marktplatz)
818 Mem­mi. — 1800 MP
819 Mem­min­gen 18h Marktplatz
820 Men­den — 18:00 Uhr — alter Rathausplatz
821 Mep­pen 18:00 An der alten Wäscherei
822 Mering 18h Rathaus
823 Mer­zig 18 Uhr Rathaus
824 Merzig18Alt. RH
825 Meß­stet­ten — 1900 RH
826 Mete­len — 18:30 Uhr — Alte Gast­stät­te Brinkwirth
827 Meu­sel­witz — Markt18 Uhr
828 Mies­bach 19h Rathaus
829 Mil­kau — Busplatz18Uhr
830 Min­del­heim 18h Marienbrunnen
831 Min­den — 18:00 Uhr — Markt­platz, vorm Rat­haus, (Ker­zen)
832 Min­den 18:00 Rathaus
833 Min­tra­ching b. Regensb. 18h Rathaus
834 Mit­te: Alex, 18:30Uhr
835 Mit­te: Bür­ger­amt Rat­haus Mit­te, 18:00Uhr
836 Mit­ter­teich 18h Mariensäule
837 Mitt­wei­da — Markt19 Uhr
838 Möckern, Rat­haus, 18 Uhr
839 Moers — 18:00 Uhr — am Denk­mal Neumarkt/​Steinstrasse (Ker­zen)
840 Mölln Am Eulen­spie­gel 18 Uhr
841 Mön­chen­glad­bach — 18:00 Uhr — Rat­haus Rheydt
842 Mon­heim a. Rhein — 18:00 Uhr — Rat­haus an der Gän­se­lie­sel Statue
843 Mons­chau — 18:00 Uhr — Rat­hau­se (Ker­zen)
844 Monsheim18PP Bhf.
845 Montabaur18RH
846 Moosburg/​Isar 18.30 Rathaus
847 Morbach/Hunsr.18RH
848 Mos­bach — 1800 MP
849 Mosbach18MPL
850 Much — 17:30 Uhr ‑Rat­haus (Haupt­stra­ße)
851 Mücheln, Markt­platz, 18 Uhr
852 Mühl­acker — 1900 KelterP
853 Mühl­dorf a. Inn 18h Stadtplatz
854 Mühl­hau­sen 19 Uhr Untermarkt
855 Mühl­heim 18:00 (Wil­ly-Brandt-Hal­le)
856 Mühl­heim am Main 18:00 (Rat­haus)
857 Mühl­tal OT Nie­der-Ramstadt 18:00 (Rat­haus)
858 Mül­heim a.d. Ruhr — 18:15 Uhr — Park­platz Stadthalle,Berstraße 2
859 Müllh., Baden — 1830 MarkgräflerP
860 Mün­che­berg — Rat­haus /​Markt­platz — 18.00 Uhr
861 Mün­chen 18h Marienplatz
862 Mün­chen-Pasing 18h Rathaus
863 Münsi. — 1800 RH
864 Müns­ter — 18:00 Uhr — Domplatz
865 Muns­ter (Ört­ze) 18:00 Rathaus
866 Mur­nau 16.30 Rathaus
867 Murr — 1800 RH
868 Murr­hardt — 1800 RH
869 Mut­lan­gen — 1800 RH
870 Mutterstadt18Neue Pforte
871 MZ18Theaterpl.+Landtag (Schil­derd.)
872 Nagold — 1800 RH
873 Nai­la 18.30 Rathaus
874 Nastätten18VG
875 Nau­en — Rat­haus­platz — 18.00 Uhr
876 Naum­burg, Vogel­wie­se, 19 Uhr
877 Naun­hof — Markt19 Uhr
878 Net­phen — 18:30 Uhr — Marktplatz
879 Neu­bran­den­burg — 19 Uhr auf dem Marktplatz
880 Neuburg/​Donau 19h Spitalplatz
881 Neu­en­dorf Bei Elms­horn Ron­dell Dünnenreihe/​B431 18 Uhr
882 Neu­en­ha­gen — Rat­haus — 19.00 Uhr
883 Neu­en­haus 18:00 Brun­nen der refor­mier­ten Kirche
884 Neu­en­kir­chen-Vör­den 17:30 Rathaus
885 Neu­en­stein — 1800 RH
886 Neu­fahrn b. Frei­sing 19h Marktplatz
887 Neu­gers­dorf — Markt18 Uhr
888 Neu­haus 18 Uhr Markt/​Holzkirche
889 Neu­hau­sen Fil­dern — 1830 RH
890 Neu­hof /​Ful­da 18:00 (Gemein­de­zen­trum)
891 Neu-Isen­burg 18:00 (Markt­platz)
892 Neu­kölln: Rat­haus, 18:00Uhr
893 Neulußheim18 RH
894 Neu­markt — Sankt Veit, 18h Bahnhof
895 Neu­müns­ter Rat­haus 18 Uhr
896 Neun­kir­chen 18 Uhr Rathaus
897 Neun­kir­chen-Seel­scheid — 17:30 Uhr — Rathaus
898 Neuöt­ting 18:30 Rat­haus, Gang nach Alt­öt­ting, ca. 19:30 Kundgebung
899 Neu­ried 19h Marktplatz/​Bücherzelle
900 Neu­rup­pin – Schul­platz — 19.00 Uhr
901 Neuss — 18:00 Uhr — Qui­ri­nus Münster
902 Neu­stadt — Markt18:30 Uhr
903 Neu­stadt a. Rbge 18:00 Am Löwen
904 Neu­stadt a.d.W.18:30HetzelPL
905 Neu­stadt I. H. Rat­haus 18 Uhr
906 Neustadt/​Aisch 19h Marktplatz
907 Neustadt/​Donau 19h Rathaus
908 Neustadt/​Orla 19 Uhr Marktplatz
909 Neu­stre­litz — 19 Uhr Markt
910 Nid­da 18:00 (Markt­platz)

911 Nie­büll Rat­haus 18 Uhr
912 Nie­der­kas­sel — 18:00 Uhr — Platz vor Rathaus
913 Nie­der­krüch­ten Elm­pt — 18:00 Uhr – Rat­haus (Ker­zen)
914 Nieder-Olm
18RH
915 Nie­der­wür­schnitz — Rathaus18 Uhr
916 Nien­burg a.d.W. 18:30 Bur­ger King
917 Nierstein18MPL
918 Nies­ky — Zinzendorfpl.18 Uhr
919 Nieu­kerk — 18:00 Uhr — Dionysiusplatz
920 NK/​SR18RH a. o. M
921 Nor­den­ham 18:00 Marktplatz
922 Nor­der­ney 18:00 am Denkmal
923 Nor­der­stedt Spek­trum Kino Moor­bek­park 19 Uhr
924 Nor­der­sted­t/Ham­burg-Lan­gen­horn Och­sen­zoll Ecke Fibi­ger­stra­ße 19.30 Uhr
925 Nord­hau­sen 18 Uhr Rathaus
926 Nord­horn 18:00 Alte Kir­che am Markt
927 Nörd­lin­gen 19h
928 Nordstem­men 18:00 Rathaus
929 Nord­strand-Oden­büll St.Vinzenzkirche 18 Uhr
930 Nord­wohl­de 18:00 Kirche
931 Nort­heim 18:00 alte Wache
932 Nortorf Markt 18 Uhr
933 Nos­sen — Markt19 Uhr
934 Nürn­berg 18.30 Kornmarkt
935 Nür­ti. — 1800 RH
936 Ober­au­la 18:00 (Rat­haus)
937 Ober­ha­ching 19h Ste­fa­ni­en-/Bahn­hof­stra­ße
938 Ober­kirch — 1800 RH
939 Obern­dorf Lin­den­hof — 1900 ev.K
940 Ober-Ramstadt 18:00 (Rat­haus)
941 Obers­ten­feld 1830 RH
942 Oberts­hau­sen 18:00 (Rat­haus Hausen)
943 Oberuhl­di. — 1800 RH
944 Ober­ur­sel 18:30 (Ade­nau­er­al­lee); Mittwochs!
945 Och­sen­hau­sen — 1800 RH
946 Och­trup — 18.30 Uhr — Lambertikirche
947 Oeder­an — Markt18:30 Uhr
948 Oels­nitz — Markt19 Uhr
949 Offen­bach — 1800 RH
950 Offen­bach 18:00 (Rat­haus)
951 Offen­burg — 1800 RH
952 Ohr­d­ruf 17 Uhr Markt
953 Öhri. — 1800 RH
954 Olbern­hau — Gessingpl.19 Uhr
955 Olden­burg 18:00 Rathaus
956 Olden­burg I. H. Rat­haus 18 Uhr
957 Oppenheim18Katharinenkirche
958 Ora­ni­en­burg – Schloss­platz – 18.00 Uhr
959 Ort­rand — Markt18:30 Uhr
960 Ort­rand – Markt­platz – 18.30 Uhr
961 Oschatz — Rathaus19 Uhr
962 Oschers­le­ben, Markt­platz, 18 Uhr
963 Osna­brück 18:00 Rathaus
964 Osthofen18StadtP
965 Otten­dorf-Okril­la — Rathaus19 Uhr
966 Otto­beu­ren 18h Marktplatz
967 Otto­brunn 18h Rathausplatz
968 Pan­kow: Rat­haus, 18:00Uhr
969 Papen­burg 19:00 Antoniuskirche
970 Par­chim — 18 Uhr Rathaus
971 Pars­berg 18h Volksfestplatz
972 Pase­walk — 18 Uhr Markt
973 Pau­sa 19 Uhr Rathaus/​Markt
974 Pei­ne 18:00 alter Marktplatz
975 Pen­zberg 18.30 Rathaus
976 Petersha­gen — 18.30 Uhr — Rat­haus Kernstadt
977 Pfaffenhofen/​Ilm 18h
978 Pfedel­bach — 1800 RH
979 Pforzh. — 1800 Stadttheater
980 Pful­li. — 1800 RH
981 Pfungstadt 18:00 (Rat­haus)
982 Pin­ne­berg Rat­haus 18.30 Uhr
983 Pir­na — Markt19 Uhr
984 Plau am See — 18 Uhr am Rathaus
985 Plau­en — Wendedenkmal18:30 Uhr
986 Plön Frie­dens­ei­che Vor Dem Muse­um 18 Uhr
987 Por­ta West­fa­li­ca — 18:00 Uhr — lan­ge Trep­pe Rat­haus, Kemp­str. 1 (Ker­zen)
988 Pößneck 19 Uhr Marktplatz
989 Pots­dam — Kund­ge­bung — Naue­ner Tor — 18.00 Uhr
990 Pots­dam – Lich­ter Spa­zier­gang — Brb.-Tor — 18.00 Uhr
991 Pots­dam — Mahn­wa­che — vor dem Film­mu­se­um — 18.00 Uhr
992 Preetz Markt 18 Uhr
993 Prenz­lau – Markt­platz — 18.00 Uhr
994 Prien/​Chiemsee 19h Rathaus
995 Pritz­walk — Markt­platz Rat­haus ab 3.01.21- 18.30 Uhr
996 PS18ExerzierPL
997 Pul­heim — 18:00 Uhr — Einwohnermeldeamt
998 Qua­ken­brück 18:00 Marktplatz
999 Quer­furt, Markt, 18 Uhr
1000 Quick­born Rat­haus 18 Uhr
1001 Quick­born Rat­haus 18.00 Uhr
1002 Rabenau — Markt18:30 Uhr
1003 Rade­berg — Markt19 Uhr
1004 Rade­beul — Ostbhf19 Uhr
1005 Rade­burg — Markt19 Uhr
1006 Radolfz. — 1900 RH/​MP
1007 Rangsdorf — vor d. Rat­haus — 18.00 Uhr
1008 Ransbach-Baumb.18Stadth. (Bush.)
1009 Raschau — Markt18 Uhr
1010 Ras­tatt — 1800 RH
1011 Ras­tede 18:00 Marktplatz
1012 Rathe­now — Mär­ki­scher Platz — 19.00 Uhr
1013 Ratin­gen — 18:00 Uhr — Rathaus
1014 Rat­ze­burg Rat­haus 18 Uhr
1015 Ravens­burg — 1800 MarienP
1016 Reck­ling­hau­sen — 18:00 Uhr — Rat­haus (ange­mel­de­te Veranstaltung)
1017 Rees — 18:00 Uhr — Rathaus
1018 Regen 18h Stadtplatz
1019 Regens­burg 18h altes Rathaus
1020 Reh­burg 18:00 Rathaus
1021 Reh­fel­de bei Straus­berg — Gemein­de-Verw. — 18.00 Uhr
1022 Reh­ren — Aue­tal 19:00 Marktplatz
1023 Rei­chen­bach — Markt19 Uhr
1024 Rei­cherts­ho­fen 18h Rathaus
1025 Rein­bek Rat­haus 18.30 Uhr

1026 Rein­heim 18:00 (Stadt­park)
1027 Rei­ni­cken­dorf: Mär­ki­sches Vier­tel am Schwimm­bad, 18:00Uhr
1028 Rei­ni­cken­dorf: Rat­haus, 18:00Uhr
1029 Rei­ni­cken­dorf: Tegel vor C&A, 18:00Uhr
1030 Rems­eck — 1800 RH
1031 Rends­burg Para­de­platz Am Lorn­sen-Denk­mal 19 Uhr
1032 Ren­ni. — 1830 Mediathek
1033 Reppenstedt
17:00 Rathaus
1034 Reut­li. — 1800 RH
1035 Rhe­da-Wie­den­brück — 18:00 Uhr — Kir­che Rat­haus Rheda
1036 Rhein­bach — 18:00 — Rathaus
1037 Rhein­berg — 19:00 Uhr — Markt­platz vor Rathaus
1038 Rhei­ne — 18:00 Uhr — Rathaus
1039 Rhein­fel­den — 1830 Kirche/​MP
1040 Rib­nitz-Dam­gar­ten — 17:30 Uhr auf dem Markt
1041 Rie­den­burg 18h Grossparkplatz
1042 Ried­li. — 1800 MP
1043 Ried­stadt-Crum­stadt 18:00 (Rat­haus)
1044 Rie­gels­berg 19 Uhr Rathaus
1045 Rim­bach 18:00 (Rat­haus)
1046 Rin­teln 18:00 Markt­platz Glasbläserbrunnen
1047 Rit­ter­hu­de 18:00 Rathaus
1048 Röbel — 18 Uhr am Rathaus
1049 Roch­litz — Markt18Uhr
1050 Rockenhausen18RognacPL
1051 Rod­gau-Jüges­heim 18:00 (Rat­haus)
1052 Rom­mers­kir­chen — 18:00 Uhr — Rathaus
1053 Ron­nen­berg 17:00 Dorfgemeinschaftshaus
1054 Rosen­gar­ten — Kle­cken 18:00 Rewe Parkplatz
1055 Rosen­heim 19h Rathaus
1056 Rös­rath — 18:00 Uhr — am Rat­haus Hoff­nungs­thal (Ker­zen)
1057 Roß­dorf 18:00 (Rat­haus)
1058 Roß­lau, Rat­haus, 18 Uhr
1059 Roß­le­ben 18 Uhr (täg­lich) Am Rathaus
1060 Roß­le­ben, Rat­haus, 18 Uhr
1061 Ros­tock — 17 Uhr am Rosen­gar­ten (mög­lich auch 18 Uhr)
1062 Roten­burg (W.) 18:00 Neu­er Markt
1063 Roten­burg an der Ful­da 18:00 (Rat­haus)
1064 Roth 18.30 Alt­stadt Marktplatz
1065 Rothen­burg — 1800 RH
1066 Rothen­burg — Markt18 Uhr
1067 Rothen­burg o. d. Tau­ber: 18h Rathaus
1068 Rott a. Inn 18h Rathaus
1069 Rot­ten­burg — 1800 MP
1070 Rot­ten­burg 19h Busbahnhof
1071 Rott­weil — 1800 altes RH
1072 Rudelz­hau­sen 19h Rathaus
1073 Ruders­berg — 1800 RH
1074 Rüders­dorf bei Bln. — Rat­haus — 18.00 Uhr
1075 Rüdes­heim 18:00 (Rat­haus)
1076 Rudol­stadt 17:30 Uhr Marktstraße/​Markt
1077 Rülzheim19:30KerwePL.
1078 Rüs­sels­heim 18:00 (Thea­ter)
1079 Saal­burg 18 Uhr Rathaus
1080 Saal­feld 17:30 Uhr Boulevard
1081 Saar­brü­cken 18 Uhr Rathaus
1082 Saarburg18Kreisel a. alt. RH
1083 Saar­lou­is 18 Uhr Rathaus
1084 Sach­sen­ha­gen 18:00 Rathaus
1085 Salz­git­ter — Lebens­tedt 18:00 hin­term Rat­haus Parkplatz
1086 Salz­kot­ten — 18:00 Rat­haus (Ker­zen)
1087 Salz­we­del, Rat­haus­turm­platz, 18 Uhr
1088 Sang­er­hau­sen, Markt, 19 Uhr
1089 Sankt Augus­tin — 18:00 Uhr — Rathaus
1090 Sar­stedt 18:00 Rathaus
1091 Satrup Ärztehaus/​Ritterapotheke 17.30 Uhr
1092 Saulheim/AZ18:30Bürgerh.
1093 SB18:30Basilika St. Johann
1094 Schar­beutz See­brü­cken­platz 18 Uhr
1095 Scheeß­el 18:00 Gro­ße Stra­ße — Sparkasse
1096 Scherm­beck — 19:00 Uhr — Rathaus
1097 Schifferstadt18SchillerPL
1098 Schiff­wei­ler 18 Uhr Rathaus
1099 Schkeu­ditz — Rathauspl.18Uhr
1100 Schleiz 18:30 Uhr Neumarkt
1101 Schles­wig Capi­tol­platz 18 Uhr
1102 Schlitz 17:00 (Rat­haus)
1103 Schloß Hol­te Stu­ken­b­rock – 18:00 Uhr — Rathaus
1104 Schlüch­tern 18:00 (Feu­er­wehr)
1105 Schmal­kal­den 19 Uhr Altmarkt
1106 Schmar­gen­dorf: Rat­haus, 18:00Uhr
1107 Schmelz 18 Uhr Rathaus
1108 Schmie­de­berg — Feuerwehr18 Uhr
1109 Schmölln 19 Uhr Marktplatz
1110 Schnee­berg — Markt19 Uhr
1111 Schöm­berg — 1900 RH
1112 Schö­ne­beck, Markt­platz, 18 Uhr
1113 Schö­ne­berg: Rat­haus, 18:00Uhr
1114 Schönei­che — vor dem Rat­haus — 18.00 Uhr
1115 Schon­gau 17h Marienplatz
1116 Schön­wal­de-Gli­en — Rat­haus — 18.00 Uhr
1117 Schopfh. — 1800 MP
1118 Schorn­dorf — 1800 RH
1119 Schot­ten 18:00 (Altes Rathaus)
1120 Schriesheim18RH
1121 Schro­ben­hau­sen 19h Len­bach Lounge
1122 Schüt­torf 18:00 Zie­gen­brun­nen am Markt
1123 Schwa­an — 17:30 Uhr Rathaus
1124 Schwäb Hall — 1800 Am Markt
1125 Schwäb-Gmünd — 1830 Bhf
1126 Schwab­mün­chen 19h Rathaus
1127 Schwaför­den 18:00 Rathaus
1128 Schwa­ne­we­de 18:00 Rathaus
1129 Schwar­zen­bek Rat­haus 17.30 Uhr
1130 Schwar­zen­berg — Markt19 Uhr
1131 Schwarz­hei­de — Was­ser­turm — 18.00 Uhr
1132 Schwedt — Vier­ra­de­ner Str. Frie­dens­baum — 19.00 Uhr
1133 Schwein­furt 18h Marktplatz

1134 Schwe­rin — 18 Uhr Ber­tha — Kling­berg — Platz
1135 Schwetzingen
19Bhf.
1136 Seb­nitz — Markt19 Uhr
1137 See­heim-Jugenheim 18:00 (Rat­haus OT Seeheim)
1138 See­low — am Rat­haus — 18.00 Uhr
1139 Seel­ze 18:00 Rathaus
1140 See­sen 18:00 Rathaus
1141 See­ve­tal — Hitt­feld 18:00 vor der Ortsverwaltung
1142 Sehn­de 18:00 Rathaus
1143 Selb 17:30 Goldberg
1144 Seli­gen­stadt 18:00 (Markt­platz)
1145 Selters18VGV
1146 Sembach18MPL
1147 Senf­ten­berg — Markt vor dem Rat­haus — 18.00 Uhr
1148 Sieg­burg — 18:00Uhr — St. Ser­va­ti­us Kir­che neben Markt (Ker­zen)
1149 Sie­gen — 15:00 Uhr — Kornmarkt
1150 Sig­ma­ri. — 1900 RH
1151 Sim­mer­ath — 18:00 Uhr — Rat­haus (Ker­zen)
1152 Simmertal19Wendeh. netto
1153 Sin­del­fi. — 1800 MartinsK
1154 Sin­gen — 1900 RH
1155 Sinsh. — 1800 RH
1156 Sinzig18RH
1157 Sit­ten­sen 18:30 Rathaus
1158 SLS18Gr. M
1159 S‑Möhri. — 1800 RH
1160 S‑Obertürkh. — 1800 RH
1161 Soest — 19:00 Uhr — Rathaus
1162 Solin­gen — 19:00 Uhr — Rat­haus — angemeldet
1163 Söm­mer­da 17 Uhr Markt­platz (Stand)
1164 Son­ders­hau­sen 17:30 Uhr Innenstadt
1165 Son­ne­berg 19:10 Uhr Rathausplatz
1166 Sont­ho­fen 18h Landratsamt
1167 Sot­trum 18:00 Park am Eichkamp
1168 Span­dau: Rat­haus, 18:00Uhr
1169 Speyer18:30DomPL
1170 Sprem­berg — Netto‑P.P. (Kran­ken­haus) — 18.00 Uhr
1171 Sprendlingen18MarktPL
1172 Sprin­ge 18:00 Amtsgericht
1173 S‑Sillenb. — 1800 MP
1174 S‑Stammh. — 1830 ev.K
1175 St. Wendel18RH
1176 St.Wendel 18 Uhr Rathaus
1177 Sta­de 18:30 Altes Rathaus
1178 Stadt­ber­gen b. Augs­burg 18h Rathaus
1179 Stad­tha­gen 17:00 Marktplatz
1180 Stadt­ilm 18:30 Uhr Marktplatz
1181 Starn­berg 18h Kirchplatz
1182 Stau­chitz — Edeka19 Uhr
1183 Stau­fen — 1800 RH
1184 Ste­glitz: Rat­haus, 18:00Uhr
1185 Stein­au an der Stra­ße 18:00 (BG Schu­le Parkplatz)
1186 Stein­au an der Stra­ße 18:00 (Park­platz Brü­der Grimm Schule)
1187 Stein­berg­kir­che Amt 18 Uhr
1188 Stein­furt-Borg­horst — 18:00 Uhr — Neu­es Rathaus
1189 Steinh. — 1800 RH
1190 Sten­dal, Markt­platz, 18 Uhr
1191 Stock­ach — 1900 ev.K
1192 Sto­ckels­dorf Rat­haus 18 Uhr
1193 Stoll­berg — Markt19 Uhr
1194 Stol­pen — Markt18:30 Uhr
1195 Storkow/​Mark — Marktplatz/​Friedenseich — 18.00 Uhr
1196 Stral­sund — 18 Uhr Hafeninsel
1197 Strau­bing 18h Rathaus
1198 Straus­berg — Mari­en­kir­che — 18.00 Uhr
1199 Stuhr 18:00 Rathaus
1200 Stu­ten­see — 1800 RH
1201 Stutt­gart — 1800 RH/​MP
1202 Süd­er­bra­rup Bahn­hof 18 Uhr
1203 Suhl 18:15 Uhr Marktplatz
1204 Sulz­bach — 1800 RH
1205 Sulzbach/​Main 18h Rathaus
1206 S‑Vaihi. — 1800 RHP
1207 Syke 18:00 Rathausplatz
1208 S‑Zuffenh. — 1800 RH
1209 Tam­bach-Dietharz 18 Uhr An der Kirche
1210 Tan­na 18 Uhr Marktplatz
1211 Tau­ber­bi­schofsh. — 1800 MP
1212 Tau­nus­stein 18:00 (Blei­den­stadt, Kir­che St. Ferrutius)
1213 Tei­sen­dorf 19h Rathaus
1214 Tel­tow — Rat­haus — 18.00 Uhr
1215 Tem­pel­hof: Rat­haus, 18:00Uhr
1216 Tem­plin — Markt­platz — 18.30 Uhr
1217 Tete­row — 17 Uhr Hechtbrunnen
1218 Teu­chern, Rat­haus­platz, 19 Uhr
1219 Thal­heim — Rathaus18 Uhr
1220 Tir­schen­reuth 18h Marktplatz
1221 Titi­see-Neu­stadt — 1800 RH
1222 Titt­mon­ning 18h Rathaus
1223 Tor­gau — Hochhaus18Uhr
1224 Tor­ge­low — 17 Uhr Rathaus
1225 Tor­nesch Bahn­hof 18 Uhr
1226 Tos­tedt 18:00 Rathaus
1227 Traben-Trarb.19PP Moselufer
1228 Traun­reut 18h Rathaus
1229 Traun­stein 18h Rathaus
1230 Treb­bin — Rat­haus­platz — 18.00 Uhr
1231 Treu­en — Markt18 Uhr
1232 Treu­en­briet­zen — Rat­haus — 19.00 Uhr
1233 Trier19Porta Nigra
1234 Trip­tis 19 Uhr Markt
1235 Trois­dorf — 18:00 Uhr — gegen­über Rat­haus, Bus­hal­te­stel­le (Ker­zen)
1236 Tros­si. — 1800 RH
1237 Trost­berg 18h Rathaus
1238 Tübi. — 1800 RH
1239 Tutt­li. — 1800 RH
1240 Twistrin­gen 17:00 Rat­haus (Ker­ze)
1241 Über­li. — 1800 RH
1242 Uch­te 18:00 Rathaus
1243 Uder (Eichsfeld) Dorf­mit­te bei der Hal­te­stel­le Marktplatz
1244 Uedem — 18:00 Uhr — a. d. Blei­che (Ker­zen)
1245 Uel­sen — Graf­schaft Bent­heim 18:00 Rathaus
1246 Uel­zen 18:00 Ratsteich
1247 Ueter­sen Rat­haus 18.30 Uhr
1248 Ueter­sen Rat­haus 18.30 Uhr
1249 Uffen­heim 19h Spitalkirche
1250 Ulm — 1800 RH

1251 Unna — 18:00 Uhr — Markt­platz (ange­mel­det)
1252 Unter­ha­ching 19h Rathausplatz
1253 Usin­gen 17:30 (Kreuz­gas­se)
1254 Uslar
18:00 Graftplatz
1255 Vagen 19h Boschenhaus
1256 Vaihi. /​Enz — 1800 MP/​B
1257 Vech­ta 19:00 Rathaus
1258 Velden/​Vils 19.30 Hal­te­stel­le Brauerstr.
1259 Vell­mar 18:00 (Rat­haus)
1260 Ver­den 18:00 Aller­park Ecke Blumenwisch
1261 Verl — 18:00 Uhr — Bahn­hof (Ker­zen) /​Rat­haus
1262 Viech­t­ach 18h Marktplatz
1263 Vier­sen — 18:00 Uhr — Platz vor Rathaus
1264 Vil­li. — 1830 MP/​B
1265 Vils­bi­burg 19h Rathaus
1266 Vils­ho­fen 18h Rathaus
1267 Vis­sel­hö­ve­de 18:00 Rathaus
1268 Vögel­sen 17:00 Gemeindehaus
1269 Vohburg/​Donau 18h
1270 Volk­mar­sen 18:00 (Markt­platz)
1271 Wadern18RH
1272 Waghäusel-Wiesent.19MPL
1273 Waging am See 17h Rathaus
1274 Waib­li. — 1800 RH/​Alter PostP
1275 Wai­schen­feld 19h Rathaus
1276 Wald-Erbach18Rosenteich
1277 Wald­heim — Markt19 Uhr
1278 Wald­kirch — 1900 kat.K
1279 Wald­kir­chen 18h Marktplatz
1280 Wald­krai­burg 18h Rathaus
1281 Waldmohr18RH
1282 Walds­hut — 1830 Schwimmbad
1283 Wal­ken­ried 18:00 Rathaus
1284 Wall­bach 18:00 (Gemein­de­ver­wal­tung)
1285 Wallmerod18RH
1286 Waltrop — 19:00 Uhr — Marktplatz
1287 Wan­gen i.A. — 1800 MP
1288 Waren — 18 Uhr Neu­er Markt
1289 War­ten­berg 19h Marktplatz
1290 Was­ser­burg a. Inn 18h Park­platz am Gries
1291 Wed­ding: Rat­haus, 18:00Uhr
1292 Wedel Rat­haus­platz 18 Uhr
1293 Weg­berg — 18:00 Uhr — am Rat­haus mit Kerzen
1294 Wei­da 19 Uhr Marktplatz
1295 Wei­den 18h neu­es Rathaus
1296 Weil­burg 18:00 (Rat­haus)
1297 Weil­heim 18.30 Rathaus
1298 Weil­müns­ter 18:00 (Rat­haus)
1299 Wei­mar 19 Uhr Innenstadt
1300 Weinheim/Berg.18DürrePL
1301 Weins­berg — 2000 RH
1302 Wein­stadt — 1800 RH
1303 Wei­ßen­fels — Fürstenhaus18 Uhr
1304 Wei­ßen­fels, Jüdenstr./Ecke Markt, 18 Uhr
1305 Weiß­was­ser — Markt18 Uhr
1306 Weiss­was­ser — Markt­platz — 18.00 Uhr
1307 Wei­ter­stadt 18:00 (Medi­en­schiff Darm­städ­ter Stra­ße 34)
1308 Weix­dorf — Rathaus19 Uhr
1309 Welzh. — 1800 RH
1310 Wem­ding 18h Marktplatz
1311 Wend­li. — 1800 RH
1312 Wen­nigsen 18:00 Sonnenuhr
1313 Wer­dau — Johannispl.18 Uhr
1314 Werder(Havel) — Markt (vor d. Insel) — 17.30 Uhr
1315 Wer­dohl — 18:00 Uhr — Rathhausplatz
1316 Werl — 18:00 Uhr — Rathaus
1317 Wer­mels­kir­chen — 18:00 Uhr — Am Rathaus
1318 Wernau — 1800 RH
1319 Wer­ne a.d Lip­pe — 18:00 Uhr — Über­all Innen­stadt, ihr fin­det euch.
1320 Wer­ni­ge­ro­de, Am Anger PP, 19 Uhr
1321 Werth. — 1800 MesseP
1322 Wertin­gen 19h Rathaus
1323 Wes­se­ling — 18:00 Uhr — Sankt Ger­ma­nus Kirche
1324 Westerburg18MPL
1325 Wes­ter­land Ein­gang Syl­ter Wel­le 18 Uhr
1326 Wes­ter­stede 18:00 Rathaus
1327 West­hau­sen — 1800 RH
1328 Wetz­lar 16:00 (Rat­haus) und 18:30 (Rat­haus)
1329 Wies­ba­den 18:00 (Kranz­platz, Staatskanzlei)
1330 Wies­loch — 1800 ev.K
1331 Wiesloch18Ev. Kir./RH
1332 Wiet­ze 18:30 Rathaus
1333 Wiet­zen­dorf 19:00 Rathaus
1334 Wil­des­hau­sen 18:00 Marktplatz
1335 Wilgartswiesen18DorfPL
1336 Wilhelmsfeld/Odw.18RH
1337 Wil­helms­ha­ven 19:00 Rathaus
1338 Wil­lich — 18:00 Uhr — Marktplatz
1339 Wils­durff — Markt18 Uhr
1340 Wind­eck-Ros­bach — 17:30 Uhr — Geh­weg vor Rewe-Parkplatz
1341 Win­nen­den — 1800 RH
1342 Winnweiler18MPL
1343 Win­sen (Luhe) 18:30 Rathaus
1344 Wis­mar — 18 Uhr Marktplatz
1345 Wit­ten — 18:00 Uhr — Rathausplatz
1346 Wit­ten­berg, Markt­platz, 18 Uhr
1347 Wit­ten­ber­ge — Kul­tur­haus /​Markt­platz — 18.00 Uhr
1348 Wit­tin­gen 18:00 Marktplatz
1349 Wittlich18PL a.d. Lieser
1350 Witt­mund 18:00 Marktplatz
1351 Witt­stock — Markt­pl. — 18.00 Uhr
1352 Wit­zen­hau­sen 17:00 (Markt­platz)
1353 Wol­fen­büt­tel 17:30 am Forum
1354 Wol­fen­büt­tel 18:00 Rathaus
1355 Wolf­rats­hau­sen 18.30 Kir­che Nantwein
1356 Wolfs­burg 17:00 Rathaus
1357 Wöllstein18Park Maria‑H.-Str.
1358 Wolnz­ach 19h Rathausplatz
1359 Wol­ters­dorf — Rat­haus ‑18.00 Uhr
1360 Worms18:30Lutherd.
1361 Worps­we­de 17:00 gro­ßer Dorf­platz Ortsmitte
1362 Wörrstadt18NeunröhrenPL
1363 Wörth a.Rh.18Alt. RH
1364 Wunstorf 18:00 Rathaus
1365 Würz­burg 18h Marktplatz

1366 Wur­zen — Markt18:30Uhr
1367 Wus­ter­witz — Kul­tur­scheu­ne — 18.00 Uhr
1368 Wyk Auf Föhr Rat­haus 18 Uhr
1369 Xan­ten — 19:00 Uhr — Gradierwerk
1370 Zabel­ti­tz — Schloß19 Uhr
1371 Zeh­de­nick — Markt­platz — 19.00 Uhr
1372 Zehlen­dorf: Pau­lus­kir­che, 18:00Uhr
1373 Zehlen­dorf: Rat­haus Tel­tower Damm, 18:00Uhr
1374 Zeitz 19 Uhr Platz der Deut­schen Einheit
1375 Zeitz, Alter­markt, 19 Uhr
1376 Zell a. H. — 1900 RH
1377 Zell
18:30Zeller schw. Katz Brunnen
1378 Zerbst, Markt, 18 Uhr
1379 Zetel 18:00 Am Markthamm
1380 Zeu­len­ro­da 19 Uhr Marktplatz
1381 Zit­tau — Stadtring18 Uhr
1382 Zos­sen — Rosen­gar­ten — 18.00 Uhr
1383 Zos­sen — Rosen­gar­ten — 18.00 Uhr
1384 Zscho­pau — Markt19 Uhr
1385 Zschor­lau — Pyramide20 Uhr
1386 ZW18RH
1387 Zwenkau — Markt19 Uhr
1388 Zwi­ckau — Hauptmarkt18 Uhr
1389 Zwin­gen­berg 19:00 (Markt­platz)
1390 Zwö­nitz — Markt19 Uhr

Pin It on Pinterest